Длина сквера 12 метров а ширина на 3 м 40 см меньше. По пириметру высажена живая изгородь. Найди её длину?

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 01:27
    0
    1) 1200 - 340 = 860 (см) - ширина сквера

    2) 2· (1200 + 860) = 4120 (см) - периметр

    Ответ: длина изгороди 41 м 20 см
  2. 30 мая, 01:57
    0
    Периметр прямоугольника надо найти: 1200 см-340 см=860 см (8 метров 60 см)

    8 м60 см это ширина. Периметр можно найти ... (лучше будем работать в см)

    (860*2) + (1200*2) = 1720+2400=4120 (41 метр 20 см)

    Ответ: 41 метр 20 см длина живой изгороди