Как решить этот приммер

15*18+40*32+25*18 по действиям

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 02:26
    0
    Сначала умножения по порядку, потом сложение
  2. 21 июня, 04:34
    0
    (15 х18) + (40 х32) + (25 х18) = ?

    1) 15 х18=270

    2) 40 х32=1280

    3) 25 х18=450.

    4) 270+1280=1550

    5) 1550+450=2000

    Ответ: 2000.

    Но 5 действие можно не писать ... Можно так 4) 270+1280+400=2000