В 25 ящиков поместилось 225 кг помидоров. Сколько килограммов помидоров поместится в 17 таких же ящиках?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 19:06
    0
    1) 225/25=9 (кг) поместится в 1 ящик

    2) 9*17=153 (кг) поместится в 17 ящиков
  2. 20 июня, 19:29
    0
    225/25=9 (в одном ящике.)

    9*17=153 (в 17-ти таких ящиках.)

    Ответ: 153 кг помидоров поместятся в 17 ящиках.