Площадь прямоугольника корень144 а строны относяться 4:9 каков периметр

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 22:32
    0
    √144=12 см² площадь

    а*в=12

    а: в=4:9

    4 в=9 а

    в=9 а/4

    9 а²/4=12

    а²=48/9

    а=√ (48/9) = (2√12) / 3

    в=12: ((2√12) / 3) = 18/√12

    проверка ((2√12) / 3) * 18/√12=12 см²