Площадь прямоугольного участка 600 м2, его длина 30 м. На сколько метров ширина этого участка меньше его длины?

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 16:09
    0
    а - длина участка

    b - ширина участка

    S=600 м²

    а=30 м

    b - ? м

    На сколько метров ширина меньше длины?

    Решение:

    S=a·b ⇒ b=S:a=600:30=20 (м) - ширина участка.

    30-20=10 (м) - разница.

    Ответ: на 10 метров ширина участка меньше, чем длина.
  2. 4 августа, 16:51
    0
    600:30=20 (м) - ширина

    30-20=10 (М) - на столько ширина меньше длинны

    ответ: на 10 м