В двух чеивертых классах 55 учащихся. Сколько учащихся в каждом классе, если в одном из них ччащихся больше, чем в другом, на 3 человека?

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 04:26
    0
    Пусть в одном классе Х учащихся, тогда во втором Х+з. Получим уравнение Х + Х + З = 55, 2 Х = 55-3, 2 Х=52, Х = 26. 55 - 26 = 29
  2. 7 декабря, 05:46
    0
    Пусть х человек во 2 классе, х+3 человек - в 1 классе; то составим и решим уравнение

    Х+3+х=55

    2 х=52

    Х=26 (ч) - во 2 классе

    26+3=29 (ч) - в 1 классе