В коробке было5 карандашей а в другой в 2 раза больше. сколько было всего карандашей?

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 08:35
    0
    5*2=10-во второй

    10+5=15

    ответ: 15
  2. 10 сентября, 09:56
    0
    Во второй коробке было 5*2=10 карандашей,

    Значит всего было:

    10+5=15 карандашей.

    Ответ: 15.