Упростите выражение, найдите его значение:

6 (3 х+5 у) + 7 х-5 у при х+у = 3

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 11:17
    0
    18 х+30 у+7 х-5 у=25 х+25 у=25 (х+у)

    25*3=75
  2. 30 января, 11:46
    0
    18x+30y+7x-5y=25x+25y=25 * 3=75