В прошлом году с участка собрано 165 кг клубники. что на 78 кг меньше чем в этом году. сколько собрано клубники за эти два года?

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 21:51
    0
    165+78=243 кг - клубники собрано с участка в этом году.

    165+243=408 кг - клубники собрано за эти два года.

    Ответ: 408 кг.
  2. 6 апреля, 00:12
    0
    1) 165+78=243 (кг) - собрано в этом году.

    2) 165+243=408 (кг) - собрано всего.

    Ответ: 408 кг.