Краткий запись к задачи. На комбинате в декабре изготовил 7163 л сока, а в январе на 678 л меньше. Из всего сока 9789 л разлили в пакеты, а остальной сок - в бутылки. Сколько литров сока разлили в бутылки?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 08:23
    +6
    Изготовили сока в декабре - 7 163 л.

    Изготовили сока в январе - на 678 л меньше, чем в декабре

    Разлили в пакеты - 9 789 л.

    Разлили в бутылки - ?

    1) 7 163 - 678 = 6 485 л сока изготовили в январе

    2) 7 163 + 6 485 = 13 648 л сока изготовили за 2 месяца

    3) 13 648 - 9 789 = 3 859 л сока разлили в бутылки