Задача. в бидоне было 5 л кваса. Для окрошки мама взяла 2 л кваса и за ужином выпили 1 л. сколько литров кваса израсходовали? Сколько осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 22:50
    0
    2 + 1 = 3 л. - израсходовали

    5 - 3 = 2 л. - осталось
  2. 6 июня, 00:03
    0
    1) 2+1=3 (л) - кваса израсходовали. 2) 5-3=2 (л) - кваса осталось. Ответ: 3 литра израсходовали, 2 литра осталось.