При каком значении b уравнения 13x+b=34 и 19x-24=14 имеют общий корень?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 22:16
    0
    19x-24=14

    19x=14+24

    x=38/19=2

    13x+b=34

    13*2+b=34

    26+b=34

    b=34-26

    b=8
  2. 20 июня, 22:22
    0
    Решение:

    Чтобы найти b, необходимо решить систему уравнений:

    13 х+b=34

    19x-24=14 Из второго уравнения найдём х и подставим в первое уравнение:

    19 х=14+24

    19 х=38

    х=38 : 19=2

    13*2+b=34

    26+b=34

    b=34-26=8

    Ответ: b=8