Составить и решить уравнение:

Разность чисел 32 и y в 2 раза меньше числа 64

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 20:14
    0
    (32 - y) * 2 = 64

    32 - y = 64 : 2

    32 - y = 32

    y = 32 - 32

    y = 0

    проверка: (32 - 0) * 2 = 32 * 2 = 64, 64 = 64