В лесу жили две белки - Белка и ее сестра Стрелка. Стрелка съедает на завтрак 12 орехов, а Белка на 5 меньше. На обед Стрелка съедает 14 орехов, а Белка на 4 меньше. Сколько орехов они съедают за один день, если они не ужинают.

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 12:48
    0
    1) 12-5=7 (орехов) - ест белка на завтрак

    2) 14-4=10 (орехов) ест белка на обед

    3) 14+12+7+10=43 (орехов) едят обе за весь день

    Ответ: 43 ореха
  2. 20 февраля, 12:48
    0
    12-5=7-белка на завтрак

    14-4=10-белка на обед

    12+7+14+10=43-белка и стрелка за 1 день