Решите с помощью уравнения задачу:"В автобусе было 78 пассажиров. На остановке несколько человек вышло и осталось 59 пассажиров. Сколько человек вышло?"

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 00:14
    0
    Пусть вышло x человек, тгогда получится уравнение:

    78 - x = 59

    x = 78 - 59

    x = 19

    Ответ: 19 человек вышло
  2. 28 января, 01:17
    0
    Пусть х пассажиров вышло на остановке. После этого в автобусе осталось (78-х) пассажиров. По условию, это равно 59. Составляем уравнение:

    78-х=59

    х=78-59

    х=19 пассажиров - вышло на остановке.