Брату купили 12 тетрадей. Это на 4 тетради больше, чем купили сестре. Сколько тетрадей купили брату и сестре вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 06:57
    0
    1) 12-4=8 (т) - сестре

    2) 8+12=20 (т)

    Ответ: всего 20 тетрадей купили брату и сестре