2x-46=32 помогите решить уровнение

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 03:45
    0
    2 х-46=32

    2 х=32+46

    2 х=78

    х=78/2

    х=39
  2. 1 июля, 04:12
    0
    Сначала переносить 46 в правую часть:

    2 х=78, теперь выражаешь х:

    Х=78:2

    Х=39