диаметр сферы равен 10 см. чему равна площадь сферы?

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 07:28
    -1
    D=10 см, R=10:2=5 cм

    S=4πR²=4*3.14*5²=12.56*25=314 cм²
  2. 29 декабря, 10:06
    0
    Площадь равна 4 пи (D/2) ^2

    вычисляем: примерно 314