Мать родилась в 1940 году, а дочь в 1974 году. Сколько лет матери, если дочери 40 лет?

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 02:52
    0
    1) 1974 + 40 = 2014 (год) когда дочери исполнилось 40 лет

    2) 2014 - 1940 = 74 (года)

    Ответ: 74 года матери.

    Второй способ:

    1) 1974 - 1940 = 34 (года) - разница в возрасте

    2) 40 + 34 = 74 (года)

    Ответ6 74 года матери.
  2. 28 апреля, 05:49
    0
    Между ними 34 года разницы, значит маме будет 40+34=74 года