Найти сколько черепицы потребуется на крышу дома в форме четырехугольной пирамиды, если размер крыши 8*8 м, а высота грани 5 м? Строительные отходы составляют 10%

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 22:32
    0
    1) Если пирамида правильная, то каждая грань крыши имеет основание 8 м и высоту 5 м,

    То есть площадь одной грани S1=8•5/2=20 кв. м

    2) площадь всех четырех граней S=4•S1=29£4=80 кв. м

    3) 80+10% = 80+0,1•80=80+8=88 кв. м черепицы нужно купить.