Двухскатную крышу дома имеющую в основании прямоугольник необходимо полность покрыть рубироидом Высота крыши = 4 м длины стен = 15 и 23 м Определите сколько рубироида в квадратных метрах нужно для покрытия этой крыши если скаты крыши равны

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 06:11
    0
    1) 15: 2 = 7,5 м половина длины прямоугольника, на котором "лежит" крыша

    2) √ (16+56,25) = √72,25=8,5 м - - по т Пифагора - длина ската крыши

    3) 8,5*23 = 195,5 кв м площадь половины крыши

    4) 195,5*2 = 391 кв м площадь крыши (столько надо рубероида)