Помогите решить эту задачу. Дима купил для украшения ёлки 4 игрушки по одинаковой цене, а Насия купила - 3 таких же игрушек. все эти игрушки стоили 56 рублей. что, объясняют выражения. 3+4 56: (3+4) 56: (3+4) •3 56: (3+4) •4

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 19:42
    0
    3+4=7 - сколько всего игрушек купили дети

    56: (3+4) = 8 - стоимость одной игрушки в рублях

    56: (3+4) * 3=24 - сколько рублей заплатила Настя за свои игрушки

    56: (3+4) * 4=32 - сколько рублей заплатил Дима за свои игрушки
  2. 15 августа, 19:55
    0
    1) 3+4=7 (игрушек) купили дети

    2) 56:8=7 (рублей) стоила 1 игрушка

    3) 8*3=24 (рублей) заплатила Настя

    4) 8*4=32 (рублей) заплатил Дима.