В течении двух дней велосипедист был в дороге 12 часов и за это время проехал 180 км. Сколько км проедит мотоциклист за 20 часов, если его скорость на 36 км/час больше от скорости велосипедиста?

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 01:30
    0
    180/12=15 км/ч - скорость велосипедиста

    15+36=51 км/ч - скорость мотоциклиста

    51*20=1020 км
  2. 20 апреля, 03:29
    0
    1) 180:12=15 (км/ч) - скорость велосипедиста.

    2) 15+36=51 (км/ч) - скорость мотоциклиста.

    3) 51*20=1020 (км) - проедет мотоциклист.

    Ответ: 1020 км.