в течение двух дней велосипедист был в дороге 12 ч и за это время проехал 180 км. Сколько километров проедет мотоциклист за 20 ч, если его скорость на 36 км/ч больше скорости велосипедиста? Реши с обьяснением.

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 22:31
    0
    180/12=15 км/ч скорость велосипедиста

    15+36=51 км/ч скорость мотоцикла

    20*51=1020 км проедет мотоцикл за 20 часов.
  2. 16 апреля, 00:28
    0
    1) найдем скорость велосипедитса для этого 180 : 12 = 15 км/ч

    2) если скорость мотоциклиста больше скорости велосипедитма, то 15+35=50 км/ч

    3) 50 км/ч * 20 ч=1000 км - расстояние, которое проехал мотоциклист