Высота прямоугольного параллелепипеда равна 18 см. Какой станет высота, если при неизменном объёме площадь основания параллелепипеда:

1. увеличить в 9 раз;

2. уменьшить в 5 раз

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 23:38
    0
    V=abc; c=18; 9abc=18ab; c=18ab/9ab=18/9=2 см

    abc/5=18ab; c=18ab*5/ab=90 см