Найдите значение выражения:

4 (15 х+8) + 3 (6 х-5) при х = 4

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 01:46
    0
    4 * (15*4+8) + 3 * (6*4-5) = 329

    1) 15*4=60

    2) 60+8=68

    3) 6*4=24

    4) 24-5=19

    5) 4*68=272

    6) 3*19=57

    7) 272+57=329
  2. 12 апреля, 02:06
    0
    15x+8+18x-15=33x-7

    33x4-7=125