Решить уравнение X+1=-4 (5-4x)

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 04:18
    0
    Раскрываем скобки: х-1 = - 20+16 х

    переносим х в одну сторону, а всё ост в другую: 20 - 1=16 х-х

    решаем: 19=15 х

    х=3.8