решить уравнение 15 / (а+15) = 3/7

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 16:51
    0
    = домножаем на 7 а+105

    105=3 а+45

    3 а=60

    а=20
  2. 19 июня, 16:56
    0
    15: (а+15) = 3/7

    а+15=15:3*7

    а+15=35

    а=35-15

    а=20