Периметр квадрата равен 144 м. Найдите его сторону

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 19:20
    0
    1) 144 разделить на 4 = 36 (м)
  2. 26 июня, 20:56
    0
    Ркв=а*4

    144=а*4

    а=144:4

    а=36 м сторона квадрата