Длина основания равнобедренного треугольника 6 см. его периметр равен 14 см. Найди длину его боковой стороны

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 18:46
    0
    14 см-6 см=8 см

    8:2=4 см (равнобедренный треугольник стороны равны)
  2. 10 января, 19:39
    0
    Так как треугольник - равнобедренный, значит общая их длина = 14-6=8 см

    8/2=4 см - боковая сторона