За ручку и карандаш заплатили 4 р50 коп. ручка дороже карандаша в 4 раза. сколько стоит ручка.

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 11:16
    0
    Всего 450 коп

    карандаш х коп

    ручка 4 х коп

    Составим и решим уравнение

    х+4 х=450

    5 х=450

    х=90 - карандаш

    4*90 = 360 ручка

    Проверка

    360+90=450 коп (4 р90 коп)