Помогите решить задачи

1. мальчики играли в шахматы. Первая партия заняла у них 30 мин., а на вторую они затратили на 10 мин. Сколько времени заняла вторая партия?

Измени вопрос так, чтобы задачу нельзя было решить одним действием.

2. Купили 7 билетов в кино и 5 билетов в театр. Сколько всего билетов купили?

Составь и реши две задачи, обратные данной.

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 22:56
    0
    2) 7+5=12 билетов купили всего

    Купили 7 билетов в кино. Всего билетов купили 12. Сколько билетов купили в театр?

    12-7=5 билетов купили в театр

    В театр купили 5 билетов, а в кино на 2 билета больше. Сколько билетов купили в кино?

    5+2=7 билетов купили в кино.