масса корзины с яблоками 13.68 кг, а масса яблок в 10.4 раза больше массы пустой корзины. Какова масса яблок?

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 23:42
    0
    =>Пусть масса корзины - х, тогда масса яблок = 10,4 х, составляем уравнение:

    х+10,4 х=13,68

    Отсюда:

    11,4 х=13,68

    х=1,2 (кг) - вес корзины

    => масса яблок = 1,2*10,4 = 12,48 (кг)

    Ответ: 12,48 кг.
  2. 1 августа, 23:54
    0
    пусть х масса корзины, тогда 10,4 х масса яблок

    х+10,4 х=13,68

    11,4 х=13,68

    х=1,2

    10,4*1,2=12,48 кг масса яблок