Задача на лыжных соревнования х мальчик прошёл 3 км за 15 минут а девочка за 20 минут чья скорость больше и на сколько

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 10:38
    0
    Vм = 3/15=0.2 км/мин

    Vд=3/20=0,15 км/мин

    0.2-0.15=0.05

    Скорость мальчика больше на 0.05 км/мин
  2. 12 ноября, 10:46
    0
    1) 3:15=0,2 км/мин скорость мальчика

    2) 3:20=0,15 км/мин скорость девочки

    3) 0,2-0,15=0,05 км/мин скорость мальчика больше