Вычислите √2sinπ/4+√2cosπ/4=?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 06:19
    0
    √2sinπ/4+√2cosπ/4=2 (√2/2sinπ/4+√2/2cosπ/4) ;

    √2/2=cosπ/4; √2/2=sinπ/4; ⇒

    2 (cosπ/4·sinπ/4+sinπ/4·cosπ/4) = 2·sin (π/4+π/4) = 2·sinπ/2=2·1=2;