Нужно решить уравнение за 5 класс

(524-x) - 133=73

67 - (34+y) + 56=73

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 13:25
    0
    (524-x) - 133=73

    524-x=206

    x=318

    67 - (34+y) + 56=73

    67 - (34+y) = 17

    34+y=50

    y=50-34

    y=16
  2. 15 апреля, 14:20
    0
    524 - Х = 73 + 133

    524 - Х = 206

    Х = 524 - 206

    Х = 318

    67 - (34 + у) = 73 - 56

    67 - (34 + у) = 17

    34 + у = 67 - 17

    34 + у = 50

    у = 50 - 34

    у = 16