Используя 4 раза цифру 7 знаки арифметических действийи, если надо скобки составить 5 выражений чтоб получилось в ответе значения 5,6, 7,8,9

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:47
    0
    8 = (7 * 7 + 7) : 7,

    7 = 7 + 7 * (7 - 7),

    9 = 7 + (7 + 7) : 7,

    6 = (7*7 - 7) : 7.