Сумма 2 чисел равна 58 а их разность 4; найдите эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 13:26
    +1
    Х+у=58

    х-у=4

    складываем уравнения, получается:

    2 х=62

    х=31

    у=58-х

    58-31=25
  2. 9 октября, 16:25
    0
    Это 31 и 27 при сложении получается 58, а при разности 4