5 (x-2) * 5=0 как решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 17:40
    0
    Будет 5 х-10*5=0

    Коэффициент=А=5 Б=-10 С=5

    D=-10^2-4*5*5=100-100=0=0>1 корень

    х=10-√0/10=10/10=1

    все это легко
  2. 17 февраля, 18:11
    0
    5 (x-2) * 5=0

    (5x-10) * 5=0

    25x-50=0

    25x=50

    x=50/25

    x=2