Андрей с бабушкой собрали 14 маслят и 6 боровиков. С 6 грибов бабушка сварила суп. Сколько грибов осталось? Решить задачу выразом. Решить удобным способом.

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 06:29
    0
    14+6=20 грибов всего собрала бабушка и Андрей

    20-6=14 грибов осталось, после того, как бабушка сварила суп.
  2. 21 мая, 06:43
    0
    14 + 6 = 20 (шт) - собрали грибов всего.

    20 - 6 = 14 (шт) - осталось.

    Решить удобным способом - пусть бабушка сварила суп из 6 боровиков, тогда остается 14 маслят