2 л сиропа стоимостью 88 р. смешали с 20 л родниковой воды по цене 2 р. 20 к. за 1 л. Найдите стоимость напитка и его цену.

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 04:39
    0
    20*2,2=44 рубля стоимость воды

    2+20=22 л общий обем напитка

    88+44=132 р цена всего напитка

    132/22=6 руб цена 1 л напитка
  2. 16 ноября, 06:02
    0
    20 х2.2=44 руб - стоимость родниковой воды

    20+2=22 литра - V напитка

    (88+44) : 22=6 руб

    Ответ 6 рублей цена 1 литра