Решите уравнения

(* + 5/12) - 9/20 = 11/15

(* + 4/25) - 21/50 = 34/75

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 06:18
    0
    1. (x + 5/12) - 9/20 = 11/15

    x+5/12-9/20=11/15

    x=11/15-5/12+9/20 |общий знаменатель

    x=88/120-50/120+54/120

    x=72/120

    x=9/15

    2. (x + 4/25) - 21/50 = 34/75

    x+4/25-21/50=34/75

    x=34/75-4/25+21/50 |общий знаменатель

    x=68/150-24/150+63/150

    x=107/150