В трех ящиках 42 кг овощей. В первых двух вместе 27 кг. Сколько кг овощей в первом ящике, если во втором на 4 кг меньше чем в третьем?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:09
    0
    1) 42-27=15 (кг) - это 3 ящик

    2) 15-4=11 (кг) - это 2 ящик

    3) 27-11=16 (кг) - это 1 ящик

    Ответ: в 1 ящике 16 кг