У какого участка земли ограда больше - у прямоугольного со сторонами 32 м и 2 м или у квадратного имеющего туже площадь

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 09:30
    0
    У прямоугольно больше размер
  2. 18 ноября, 09:57
    0
    Площадь прямоугольного 32*2=64 м2 участки по площади = зачит

    находим сторону квадратного 64=8=8 м. теперь находим периметры

    квадратного 8*4=32 м а прямоугольного 2*32+2*2=68 м

    ответ у прямоугольного больше