Напишите краткую запись к этим задачам

масса ящика с яблоками 12 кг, а масса пустого ящика в 6 раз меньше. Сколько таких ящиков нужно для 100 кг яблок? бабушка посадила 20 луковиц тюльпанов, а внучка в 4 раза меньше. после этого у них осталось 10 луковиц. сколько луковиц тюльпанов у них было сначала?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:25
    0
    1) 12/6=2 кг пустого ящика

    2) 100/5=50 ящиков

    1) 20/4=5 луковиц внучка

    2) 20+5+10=35 луковиц