Найдите все целые значения x, если:

3/5+7/8 < x < 1 2/3 + 2 3/4

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 13:09
    0
    3/5+7/8 < x < 1 2/3 + 2 3/4

    24/40+35/40 < x < 1 8/12 + 2 9/12

    59/40 < x < 4 5/12

    Ответ. 2, 3, 4
  2. 17 июня, 15:56
    0
    3/5 + 7/8 = 24/40 + 35/40 = 59/40 = 1 19/40

    1 2/3 + 2 3/4 = 5/3 + 11/4 = 20/12 + 33/12 = 53/12 = 4 5/12

    1 19/40 меньше чем х меньше чем 4 5/12

    если х может быть только целым числом, то х = 2; 3; 4.