Вычислить

а) - 8/15+13/30

б) 7/16-3/4

в) - 2/3-11/18

г) - 19/20+4/25

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 11:55
    0
    -1/10

    -5/16

    -1 5/18

    - 41/60
  2. 16 ноября, 12:38
    0
    а) - 8/15+13/30 = (-16+13) / 30 = - 3/30 = - 1/10

    б) 7/16-3/4 = (7-12) / 16 = - 5/16

    в) - 2/3-11/18 = (-12-11) / 18 = - 23/18 = - 1 5/18

    г) - 19/20+4/25 = (-95+16) / 100 = - 79/100