Найди периметр прямоугольника если длина одной его стороны равна 16 см а длина каждой из двух других сторон в 2 раза больше длины первой

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 21:42
    0
    Р = 2 * (а+в) 2 * (а+в) = 48, значит сумма смежных сторон-а+в=48/2=24 длины сторон должны в сумме быть 24 (1+23=24, 2+22=24, 3+21=24 и т. д) Периметр прямоугольника равен 48 см. длина прямоугольника с равна16 см. найди ширину прямоугольника? 2 * (16+в) = 48, 16+в=48/2, 16+в=24, в=24-16, в=8 см - ширина прямоугольника