с объяснением и решением

Решите уравнение: y - 4/7 y = 4,2

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:14
    0
    y - 4/7 y = 4,2

    7/7 у-4/7 у=4,2 (представили 1, как дробь 7/7)

    3/7 у=4,2

    у=4,2/3/7

    у = (42/10) / (3/7) - (деление дроби на дробь, значит умножить дробь на перевёрнутую)

    у = (42/10) * (7/3)

    у=294/30

    у=49/5

    у=9,4/5