Помогите решить уравнения

-3 х-2=5 х+6

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 23:42
    0
    -3 х - 2 = 5 х + 6

    -3 х - 5 х = 6 + 2

    -8 х = 8

    х = 8 : (-8)

    х = - 1
  2. 26 марта, 01:00
    0
    -3 х-2=5 х+6

    -3 х-5 х=6+2

    -8 х=8

    -х=8:8

    -х=1

    х = - 1